18 июля 2023 Спорт
1240

Спортсменка из Пензы стала призером соревнований среди людей с ПОДА

Претенденты на победу участвовали в девяти турах лично-командных игр.

Всероссийский чемпионат по шахматам и шашкам среди людей с поражениями опорно-двигательного аппарата прошёл во Владивостоке, где мастерство продемонстрировали представители 21 региона страны. От Пензенской области в спортивных баталиях принимали участие Ирина Скачкова и Ирина Караева под руководством тренера Владимира Новикова.

На протяжении недели право первенства на «чёрно-белых досках» оспаривали мастера спорта, перворазрядники и просто любители. Всего за кубок турнира соревновались 100 ведущих игроков.

Ирина Караева завоевала бронзовую награду в соревнованиях по шашкам и стала обладателем диплома за подписью министра спорта России Олега Матыцина. Кромке того, уроженка города на Суре стала призером в дисциплине стоклеточные шашки.