11 июля 2023 Спорт
1255

Пензенцы успешно выступили на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

По итогам состязаний пензенская команда заняла четвертое место в общекомандном зачете.

С 1 по 11 июля в Волгограде прошла Спартакиада молодежи России допризывного возраста. В состязаниях приняли участие команды 54 субъектов России с общей численностью участников 520 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, на Спартакиаде успешно выступила сборная команда Пензенской области.

Так, по итогам соревнований пензенская команда стала лучшей в разборке и сборке автомата, заняла второе место в смотре военной подготовки, четвертое место в строевой подготовке и попала в топ-6 смотра физической подготовки.

В личном первенстве представитель Пензенской области Данила Холодков стал вторым в беге на 60 м, также спортсмен стал четвертым в прыжках в длину с места и пятнадцатым – в прыжках в длину с разбега. В плавании Алексей Срибняк занял седьмое место.

Отмечается, что достигнутые результаты в военных и спортивных дисциплинах позволили команде Сурского края занять четвертое итоговое место в общекомандном зачете.

В программу состязаний вошли: строевая подготовка, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание спортивного снаряда, бег на 60 м и кросс на 3 км, прыжки в длину, подтягивание и поднимание туловища из положения лежа.