1521

Пензячка Ева Хавер завоевала «бронзу» на первенстве России по конным пробегам

Состязания прошли в Московской области.

1 июля в Московской области состоялось первенство России по конным пробегам.

На соревнованиях успешно выступила представительница Пензенской области Ева Хавер. Так, на мерине по кличке Каспиан спортсменка преодолела дистанцию 100 км и выиграла бронзовую медаль. Средняя скорость движения спортивной пары составила 13.30 км/ч, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Отмечается, что одновременно с первенством прошел чемпионат России. На данных стартах также достойно выступили представители Сурского края. На дистанции 160 км на мерине по кличке Мотоблок шестой финишировала Мария Каунина. Восьмое место по итогам чемпионата заняла еще одна спортивная пара из пензенского края – Антонина Саркисян и мерин Белебей.