17 июля 2018 Общество
1245

Активистов ОНФ поразила дырявая горка с рваными краями на детской площадке в Пензе

Представители народного фронта проверили уличные игровые зоны.


Фото: onf.ru.

Члены регионального штаба ОНФ побывали в нескольких дворах областного центра, чтобы оценить состояние детских площадок.

Первый же объект неприятно поразил проверяющих. Во дворе дома №2 на улице Ленинградской площадка для игр выглядела, мягко говоря, малопривлекательно. Качели были сломаны, аттракционы повреждены, на горке с рваными краями красовалась дыра, само пространство для игр поросло бурьяном. Местные жители сообщили, что этим объектом не занимались уже полвека.

В Терновке, в районе дома №46 на Пушанина, игровую зону оборудовали меньше десяти лет назад, но она примыкает к проезжей части. Местные жители неоднократно просили огородить территорию, однако ситуация не изменилась до сих пор.

На Кулакова, 1 установлена новая детская площадка, но один из спортивных снарядов уже вывернут из земли вместе с бетонным основанием. Информация о том, кто несет ответственность за содержание объекта, отсутствует.

Как сообщили в пресс-службе регионального штаба ОНФ, всего было проверено десять детских и столько же спортивных площадок. По итогам мониторинга активисты обратятся в администрации районов Пензы с просьбой об устранении недочетов и установке информационных стендов с данными о лицах, ответственных за содержание.