4 июля 2023 Спорт
1149

Пензенцы завоевали медали международных соревнований по радиоспорту

Состязания прошли в Республике Беларусь.

С 24 по 28 июля в Республике Беларусь состоялись соревнования по спортивной радиопеленгации «Кубок Содружества».

«В состав сборных команд России вошли 10 спортсменов Пензенской области. Ребята завоевали медали всех проб», - сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Так, в личном зачете отличились Егор Евсюткин и Анна Емелина. Спортсмены завоевали «золото», «серебро» и «бронзу». Иван Скаморин занял первое и третье место. Адрей Костенков выиграл
два «серебра» и «бронзу», а Елена Овчинникова завоевала серебряную и золотую награды.

В командном зачете лучшими стали Егор Евсюткин, Анна Емелина, Светлана Шелковская, Марина Завикторина, Андрей Костенков и Иван Семенкин. Второе место заняли Мария Романова, Анна Емелина, Иван Скаморин. Бронзовую медаль выиграла Екатерина Романова.

Отмечается, что всего в состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана и Болгарии.