16 июля 2018 В сети
913

В Пензе сразу два водителя маршрутки грубо нарушили правила дорожного движения

Видео опубликовано в социальной сети «ВКонтакте».


Фото: https://vk.com/avtohampenza.

В группе «АВТОХАМ Пенза» один из пользователей выложил запись, на которой видно, что на перекрестке рядом с заводом «Электроприбор» водитель маршрутки №75 даже не пытался тормозить, а проскочил пересечение улиц прямо на запрещающий сигнал светофора.

«Ладно бы один, но там же люди сидят», - справедливо возмутился автор публикации.

Стоит отметить, что владелец регистратора и другие участники дорожного движения успели остановиться перед стоп-линией, а потому говорить о том, что водителю маршрутки пришлось бы применить экстренное торможение, не приходится.

Примечательно, что на записи нарушает правила не только шофер маршрутки, которая едет в одном с автором публикации направлении, но и тот, который проезжает перекресток в другую сторону - он также не обращает внимание на сигнал светофора.

За такое пренебрежение правилами дорожного движения водителям теперь может грозить штраф в одну тысячу рублей. Если же выяснится, что они не впервые игнорируют запрещающий сигнал светофора, то наказание будет серьезней - либо штраф пять тысяч рублей, либо до полугода лишения водительских прав.