15 июля 2018 Спорт
843

Пензенский «Зенит» и каменский «Дорожник» разошлись миром

Очередное областное дерби завершилось вничью.

После того, как «Зенит» перешел в категорию любительских команд, он оказался в компании с земляками из каменского «Дорожника». Недавно соперники уже встречались в рамках Кубка области, и тогда зенитовцы на чужом поле взяли верх со счетом 4:3. Так что очередная встреча носила принципиальный характер и получилась предсказуемо упорной.

Как сообщил РИА «ПензаСМИ» пресс-атташе пензенского клуба Николай Шумилин, «Дорожник», за который выступает одиннадцать бывших игроков «Зенита», до перерыва владел ощутимым преимуществом и сумел воплотить его в гол Дмитрия Дубинина после грубой ошибки в обороне. Однако во втором тайме Владимир Радкевич сделал несколько замен, и положение дел выровнялось.

«Большой вклад внесли мастеровитые ребята, которые и смогли обеспечить перелом. Следует особенно отметить нашего воспитанника Александра Каляшина, который в свое время дважды был чемпионом России по молодежи, входил в юношескую сборную страны и выступал за столичное «Динамо». Захаров своим опасным проходом заработал штрафной, а Каляшин ювелирным ударом через стенку забил очень красивый гол», - рассказал Николай Шумилин.

Матч закончился со счетом 1:1. Теперь 21 июля «Зенит» будет принимать на своем поле команду «Сызрань-2003», а «Дорожник» - «СШОР-Волга» (Ульяновск).