8 июня 2023 Образование
522

Школу в Городе Спутнике Пензенского района обещают достроить до 1 сентября

Олег Мельниченко и Вячеслав Тимченко посетили объект.

8 июня губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко посетили Город Спутник.

Напомним, что Вячеслав Тимченко находится в нашем регионе с рабочим визитом. Он осмотрел ряд строящихся инфраструктурных объектов, в том числе самую крупную в Поволжье школу. Ее создают в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Губернатор сообщил сенатору, что в ней будет учиться 2425 детей, а трудиться 200 учителей.

Олег Мельниченко отметил, что хотя возводить школу начали в марте 2022 года, работы уже скоро выйдут на финишную прямую. Строители идут с опережением графика на целый год. Сейчас уже готово 8 корпусов, всего их будет 9. Важный социальный объект должны построить к новому учебному году.

Глава региона рассказал, что в школе Спутника будет несколько профилей: физико-математический, инженерно-технический, социально-экономический, химико-биологический, архитектурно-строительный. При этом планируют по каждому из них тесно сотрудничать с вузами и учреждениями СПО. Уже поступило более 1800 заявок от родителей, которые хотели бы устроить сюда своих детей.
Всего из федерального бюджета на нее было выделено 3,1 млрд рублей.

Читайте также: Стало известно, когда достроят две новые дороги в Городе Спутнике Пензенского района