9 июня 2023 Происшествия
382

В Заречном женщина угрожала убийством своей знакомой

Гражданка находилась в помещении общего пользования совместно с знакомой 1980 года рождения.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Участковыми уполномоченными полиции МО МВД России по ЗАТО городу Заречному была установлена местная жительница 1998 года рождения, причастная к совершению преступления. Было установлено, что она ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что вечером женщина находилась в помещении общего пользования совместно с знакомой 1980 года рождения. В ходе возникшей ссоры между женщинами злоумышленница стала угрожать гражданке убийством ножом. После этого потерпевшая обратилась в полицию. Подозреваемая дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!