4 июня 2023 Происшествия
388

Пензенские полицейские установили личность иногороднего мужчины, подозреваемого в краже парфюмерии

Злоумышленник в течение одного часа три раза заходил в магазин и похитил 12 флаконов туалетной воды.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В производстве отдела дознания ОП №5 УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту кражи товара из магазина по продаже парфюмерии.

Преступление было совершено в июле 2022 года. Помещение торгового зала оборудовано камерами видеонаблюдения, на записях которых было видно, как неизвестный мужчина взял с прилавка несколько коробок с туалетной водой различных брендов, сложил их в cумку, после чего покинул магазин.

Полицейские установили, что мужчина в течение одного часа три раза заходил в данный магазин и похитил 12 наименований парфюмерной продукции. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил более 34 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, в результате которых подозреваемый в совершении кражи был установлен. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний житель Республики Татарстана. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, преступление он совершил, чтобы в дальнейшем реализовать похищенное.

Украденную туалетную воду мужчина продал неизвестному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.