29 мая 2023 Общество
451

Пензенский губернатор потребовал ускорить работу по обновлению систем водоснабжения в регионе

В ряде населенных пунктов могут не уложиться в график.


Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пензенской области.

29 мая на заседании правительства Пензенской области в центре внимания были коммунальные вопросы. В частности, снабжение населения водой. Губернатор Олег Мельниченко потребовал от муниципальных чиновников активизировать работу в данном направлении, чтобы уже летом жители могли почувствовать положительные изменения в этой сфере. Придется работать с опережением графика.

В регионе начали выделяться значительные суммы на замену коммуникаций. По информации пресс-службы губернатора и областного правительства, в этом году на эти цели выделено 125 миллионов рублей, но не все муниципалитеты укладываются в график. Такая опасность есть для 10 муниципальных образований.

Сообщается, что работы должны затронуть 48 муниципальных образования области. Речь об артезианских скаважинах, водонапорных башнях, производственно-технологических комплексах. Конечно, будут менять и ветхие трубы. На сегодня работы завершились на 33 объектах: привели в порядок или заменили 9 скважин, 23 башни, 1700 метров водопровода.

Читайте также: Стало известно, когда ожидать новую школу в Нижнем Ломове