27 мая 2023 Общество
338

Полицейские и общественники рассказали пензенцам о старте месячника, посвященного международной борьбе с наркоманией

Ежегодно в период с 26 мая по 26 июня на территории Пензенской области проводится акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Ежегодно в период с 26 мая по 26 июня на территории Пензенской области проводится комплекс мероприятий, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Акция призвана привлечь внимание общества к данной злободневной проблеме, задуматься
о необходимости ведения здорового образа жизни, помощи людям, попавшим
в трудную жизненную ситуацию и зависимость от подконтрольных веществ.

В мероприятии приняли участие сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, руководитель регионального проекта «СтопНаркотик» и «За жизнь» Наталья Дьячкова и специалист аппарата антинаркотической комиссии Пензенской области Татьяна Фокина.

В рамках акции полицейские и общественники рассказали жителям города Пензы о начале профилактического мероприятия, а также передали информационные памятки с телефоном доверия УМВД России по Пензенской области. Пензенцы с удовольствием задавали сотрудниками полиции и представителям общественности интересующие их вопросы, на которые они с радостью ответили.