11 июля 2018 Культура
726

В Пензенской области покажут шоу этнических барабанов и накормят ухой

Обширная программа в ближайшие выходные ждет гостей Тихвинской ярмарки.


Фото: minkult.pnzreg.ru.

В субботу, 14 июля, жителей Пензенской области и гостей региона ждут на традиционном празднике в селе Радищево. Тихвинская ярмарка занесена в Национальный календарь событий России.

Как сообщили в пресс-службе областного минкульта, на празднике будет работать множество интерактивных площадок, центральной из которых станет «Кузнецкая слобода». 70 товаропроизводителей района представят на ней свою экологически чистую продукцию.

На «Постоялом дворе» будут ждать всех желающих попробовать шашлык, люля-кебаб, плов и блюда аутентичной кухни: уху, окрошку, томленую кашу из печки, дульный квас.

Также будут представлены ярмарочные пятачки, промышленный и сувенирный ряды с продукцией народных умельцев, в том числе из Владимирской, Нижегородской, Саратовской и Ульяновской областей. Пройдут мастер-классы, концертная программа, гвоздем которой станет шоу этнических барабанов из Самары.

На Тихвинской ярмарке пройдут многочисленные конкурсы, а для детей будет работать сказочный городок и сельский контактный зоопарк.

Ярмарка начнется в 10:15, завершится в 17 часов. Добраться до нее можно с Привокзальной площади в Пензе. Автобусы в Радищево будут отправляться с семи часов утра по мере наполнения, обратно – с 15 часов. Стоимость проезда – 600 рублей в оба конца.