27 мая 2023 Общество
556

В музее регионального УМВД кадеты полицейского класса приняли присягу

27 школьников приняли слова Присяги и получили первые в своей жизни удостоверения, которые им вручили наставники.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В мае текущего года в музее УМВД России по Пензенской области состоялась церемония принятия Присяги воспитанниками второго кадетского класса полицейской направленности МБОУ СОШ №11 города Пензы. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области Николай Сармин, заместитель начальника УРЛС полковник полиции Сергей Удалов, заместитель начальника ОМПО УРЛС подполковник полиции Галина Денисенко, педагоги, а также родители учащихся.

27 школьников приняли слова Присяги и получили первые в своей жизни удостоверения, которые им вручили наставники. В честь торжественного события ребята исполнили песню «Кадетский класс». От регионального УМВД кадетам были вручены памятные подарки с символикой УМВД России по Пензенской области.

Затем была проведена экскурсия по музею. Особый интерес у ребят вызвали витрины с техническим оборудованием, использующимся в различные временные промежутки в органах внутренних дел, а также форменная одежда.

Внимание кадетов было акцентировано на истории, человеческих ценностях, героизме сотрудников органов внутренних дел, уважении к истории России, правосознании, соблюдении норм этики, морали, культуры и престижности службы в полиции.

В завершение церемонии состоялось возложение цветов к Стелле памяти сотрудникам органов внутренних дел Пензенской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В знак своей благодарности юные гости оставили записи в книге отзывов музея.