11 июля 2018 Образование
597

25 пензенских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ-2018

Предварительные итоги обсудили на заседании в минобре региона.


Фото: berdsk-online.ru.

С медалью «За особые успехи в учении» школу закончили 780 выпускников, в 2017 году их было только 727.

15 пензенских учащихся стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, в прошлом году таких высоких результатов добились только 10 человек , сообщает пресс-служба ведомства.

Выпускники 2018 года и с ЕГЭ справились лучше, чем их предшественники.

Средний балл повысился по 10 из 14 предметов: информатике и ИКТ, математике профильного уровня, химии, истории, обществознанию, биологии, литературе, английскому, немецкому и французскому языкам. Рекордсменом по увеличению среднего балла по предмету стала информатика - рост составил 9,5 баллов. Результаты по базовой математике и русскому языку остались на уровне прошлого года.

В этом году правила поведения на ЕГЭ нарушили 11 человек, результат еще одного ученика был аннулирован после видеопросмотра. В 2017 году за использование сотового телефона и письменных заметок с экзамена удалили 15 выпускников.

Напомним, что это предварительные итоги, так как дополнительный период сдачи ЕГЭ пройдет в сентябре.

Старшеклассники, не сумевшие перейти минимальный порог по русскому языку и математике базового уровня, смогут пройти аттестацию повторно. В сентябрьские сроки не будет возможности пересдать предметы по выбору. Такой шанс у выпускников появится лишь через год.