25 мая 2023 Происшествия
335

Пензенские оперативники задержали наркокурьеров, причастных к распространению наркотиков

Житель Воронежа оборудовал тайники с оптовой закладкой, после чего двое местных жителя фасовали наркотики в мелкие закладки.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области был задержан житель Воронежа 1994 года рождения, который на территории областного центра оборудовал тайники с наркотическим средством. В ходе личного досмотра у иногороднего жителя были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразными веществами. В дальнейшем они были направлены для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества является наркотическим средством – мефедроном около 150 грамм.

Полицейскими также установили двух мужчин, для которых злоумышленник оборудовал тайники с наркотическим средством.

Оперативники выяснили, что задачей жителя Воронежа было оборудование тайников с оптовой закладкой, после чего в так называемую работу включались ранее судимых двое местных жителя, которые забирали крупную партию и в квартире фасовали наркотики в более мелкие закладки для потребителей.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.