24 мая 2023 Культура
564

В Пензенской картинной галерее пройдут «культурные пятницы»

Теперь по пятничным вечерам гостей картинной галереи ждут культурные вечера, в которых ведущие специалисты будут рассказывать об искусстве.


Фото: министерство культуры и туризма Пензенской области.

С 26 мая Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого начнет проводить «культурные пятницы». Теперь по пятничным вечерам посетителей ждут мероприятия, в рамках которых ведущие специалисты будут рассказывать об искусстве и не только.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, вход в галерею для посетителей по пятницам будет доступен с 12:00 до 20:00.

Уже в эту пятницу в 18:00 для гостей проведут игру-поиск по залам Пензенской картинной галереи. Также в главном корпусе будет организована театральная мастерская «Живые картины».

2 июня в главном корпусе состоится тематическая экскурсия ко дню рождения К. А. Савицкого, а также мастер-класс «Анималистическая открытка». Начало в 18:00.

9 июня пройдет лекторий "Между Босхом и Боттичелли на изломе культур", пластический спектакль "Сны Босха", а также специальная рубрика «Разрешите высказаться». Мероприятия начнутся также в 18:00.

Читайте также - В селе Ягановка Пензенской области завершился капремонт Дома культуры.