24 мая 2023 Общество
414

Пензенцам объяснили, для чего проводится реконструкция теплосетей на улице Московской

Модернизация участка улицы Московской необходима в связи с высокой степенью износа теплосетей, который были проложены в далеком 1983 году.


Фото: администрация Пензы.

Ранее ПензаСМИ писало, что в Пензе стартовал капитальный ремонт теплосетей на улице Московской. Работы проведут в 4 этапа. Всего будет заменено более 1,2 км трубопровода. Закончить капремонт подрядчик обещает 30 сентября.

По словам представителей ПАО «Т Плюс», модернизация участка улицы Московской необходима в связи с высокой степенью износа теплосетей, который были проложены в далеком 1983 году. Кроме того, реконструкция необходима для подготовки к будущему осенне-зимнему периоду.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на капремонт трубопровода всего участка ресурсоснабжающая компания направит порядка 265 млн рублей. По итогам работ более надежным теплоснабжением будут обеспечены 298 многоквартирных домов, 6 детских садов, 9 школ и 6 больниц.

«Мы сделаем два благих дела: заменим на много лет трубу на улице Московской и по длине участка заменим часть поврежденной и провалившейся плитки», – сообщил директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин в ходе пресс-конференции в пензенской мэрии, которая прошла 24 мая.

Читайте также - В Кузнецком районе Пензенской области ликвидировали лесной пожар.