23 мая 2023 Происшествия
381

Пензенские оперативники задержали иностранца, подозреваемого в распространении метадона

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у гражданина 434 свертка с метадоном около 200 грамм.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом дома на улице Измайлова был задержан мужчина 1984 года рождения, уроженец одной из соседних республик. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у гражданина 434 свертка с веществом, которые были изъяты и направлены для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном около 200 грамм.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, он является распространителем наркотиков. Запрещенные вещества он забрал на территории Московской области, после чего приехал в Пензу, чтобы оборудовать тайники с закладками. Осуществить свой план злоумышленнику не удалось, стражи порядка пресекли его деятельность.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.