21 мая 2023 Общество
473

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили работу отдела по вопросам миграции в Пензе

Председатель Общественного совета Наталья Андреева пообщалась и с посетителями, поинтересовалась их мнением об организации работы, оперативности и качестве.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Наталья Андреева и Константин Кулаков посетили с проверкой отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе, расположенный на улице Кулакова, 1. Общественники проверили, как соблюдается временной промежуток ожидания в очереди для получения услуг, а также детально ознакомились с условиями работы подразделения.

Представители общественности убедились в наличии специальной кнопки-вызова дежурного для людей с ограниченными возможностями, которая установлена у входа в здание и находится в рабочем состоянии. Отметили проверяющие и наличие информационных стендов со всей необходимой и актуальной информацией.

В ходе мероприятия начальник ОВМ УМВД России по городу Пензе Светлана Сысоева рассказала об основных направлениях работы и деятельности подразделения, о видах государственных услуг, оказываемых населению, а также отметила, что для удобства граждане могут подать заявление на получение государственной услуги по линии миграции в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Председатель Общественного совета Наталья Андреева пообщалась и с посетителями, поинтересовалась их мнением об организации работы, оперативности и качестве. В ответ услышала только положительные отзывы, убедилась, что государственные услуги сотрудниками миграции оказываются гражданам качественно и быстро.