23 мая 2023 Происшествия
292

Полицейские Кузнецка установили мужчину, причастного к угону транспортного средства

Сотрудники уголовного розыска установили ранее судимого мужчину 2000 года рождения.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ОМВД России по городу Кузнецку обратился местный житель 2003 года рождения. Заявитель рассказал, что неизвестное лицо в ночное время совершило угон принадлежащего ему автомобиля марки «Ваз-2114», припаркованного на около дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. Полицейские выяснили, что похищенное транспортное средство не было оборудовано сигнализацией.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Кузнецка 2000 года рождения. Он ранее привлекался к уголовной ответственности.

Гражданин вину свою признал. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.