15 мая 2023 Спорт
1551

Сборная Пензенской области стала серебряным призером всероссийских соревнованиях по армрестлингу

Состязания прошли в Москве.

В Москве прошли соревнования «Кубок ДОСААФ России», на которых отличились представители Пензенской области.

Так, пензенец Илья Денисов завоевал «бронзу» в весовой категории до 55 кг, Сергей Яшков занял третье место по сумме двоеборья в весовой категории до 60 кг.

Кроме того, в весовой категории до 70 кг отличился Валерий Абрамкин из Бековского района. Спортсмен стал серебряным призером турнира. А Владимир Грушин из Иссинского района завоевал «серебро» в весовой категории до 100 кг.

Помимо этого, Владимир Грушин из Иссинского района занял второе место в весовой категории до 100 кг, а Савва Добров стал чемпионом в весовой категории 110 кг и подтвердил звание «мастер спорта России».

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Владислав Павлушков, Александр Климов, Владислав Терешонок, Илья Климашин, Артем Дейнека, Семен Тимохин, Александр Николаев, Георгий Наркевич, Фрол Карташов, Александр Баранов, Александр Просвирнин, Александр Грушин личные награды не завоевали, но внесли вклад в общий успех пензенской команды.

По итогам состязаний сборная Пензенской области заняла второе место в общекомандном зачете.