15 мая 2023 Спорт
1360

Пензенцы завоевали медали на Кубке и первенстве России по всестилевому каратэ

В копилке представителей Сурского края – два «золота» и одна «бронза».

С 11 по 15 мая в городе Орёл прошли Кубок и первенство России по всестилевому каратэ. Пензенскую область представляли воспитанники СШОР «Витязь» города Пензы и Комплексной СШОР города Заречного.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, участие в первенстве приняли более 800 юношей и девушек из 52 регионов страны. Спортсмен из Заречного Тимофей Мурукин стал победителем в дисциплине «ката-вадорю».

Участие в Кубке России приняли около 400 атлетов из 38 регионов. В дисциплине «ката-вадорю» победил атлет из Заречного Андрей Михайлов.

Кроме того, в абсолютной весовой категории среди женщин на Кубке России отличилась пензячка Валерия Пилипенко. Девушка завоевала «бронзу».