13 мая 2023 Спорт
1254

В Пензе все готово к началу проведения Георгиевского фестиваля боевых искусств

В настоящее время спортсмены-участники разминаются перед выступлением.


Фото: ПензаСМИ.

Международный фестиваль «За Веру и Отечество» стал традиционным и проводится в городе на Суре уже девятый раз. В 2023 году в масштабном мероприятии принимают участие кроме представителей из России, гости из Таджикистана, Кыргызстана, Китая, Египта, Йемена, Индии.

В 12:30 состоится молебен святому великомученику Георгию Победоносцу, которое совершит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в Спасском кафедральном соборе. Далее запланированы церемония открытия и выступления 11 клубов, спортивных объединений и федераций. Зрители смогут увидеть выступления бойцов ОМОНа, мастеров армейского рукопашного боя, ушу, карате, тхеквондо, айкидо, дзюдо, самбо. Зарубежные участники продемонстрируют навыки владения приёмами борьбы Куреш, индийской техники сабельного боя, уникального египетского боевого искусства с тростью.

На месте события работает корреспондент «ПензаСМИ». Следите за публикациями – наше издание разместит подробный фоторепортаж о фестивале, который проводится по благословению Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Читайте также – Стало известно, где в Пензенской области пройдет Всероссийский фестиваль «Купала: связь времен»