11 мая 2023 Спорт
1088

Пензенские самбисты выиграли медали на турнирах в Саратовской и Тверской областях

Состязания прошли с 5 по 7 мая.

Пензенские самбисты приняли участие в соревнованиях в Тверской и Саратовской областях.

Среди юношей 12-14 лет на турнире в Энгельсе отличился Амир Небараев. Спортсмен выиграл пять из шести поединков и занял второе место в категории 65 килограмм. Он получил право отстаивать честь Пензенской области на первенстве России по самбо. Соревнования пройдут в городе Кстово.

Кроме того, пензенец Станислав Гусев стал победителем в весовой категории 53 кг всероссийских соревнований по самбо «В честь Великомученика Георгия Победоносца». Состязания прошли в Конаково. Как сообщает пресс-служба городской администрации, атлету был присвоен разряд «кандидат в мастера спорта».