11 мая 2023 Спорт
1063

Пензенцы завоевали медали на чемпионате ПФО по спортивной борьбе

Состязания прошли в Уфе.

В Уфе состоялся чемпионат ПФО по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги». Участие в соревнованиях приняла сборная Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Так, пензенцы в дисциплине «грэпплинг» завоевали три медали. Никита Гордон стал лучшим в категории 77 кг, Иван Макеев завоевал «бронзу» в весе 92 кг, а Юлия Артемова заняла 3 место в весовой категории 53 кг.

Во второй день состязаний пензенцы добавили в копилку наград новые медали. Никита Гордон снова стал лучшим в своей весовой категории, Иван Макеев занял второе место в категории 92 кг, а Сергей Голов завоевал «бронзу» в весовой категории 84 кг.

По итогам соревнований сборная Пензенской области в общекомандном зачете в дисциплине «грэпплинг ги» заняла третье место, а Никита Гордон и Иван Макеев прошли отбор на чемпионат России.