7 мая 2023 Спорт
994

Пензенцы завоевали медали чемпионата ПФО по каратэ в Тольятти

Участие в состязаниях приняли 1500 атлетов.

В Тольятти прошел чемпионат ПФО по каратэ. В соревнования приняли участие около 1500 атлетов.

Представители Сурского края завоевали на данных состязаниях медали различного достоинства. Так, 9 спортсменов Пензенской области стали лучшими в своих весовых категориях.

В командном ката среди мужчин 1 место заняли Александр Василенко, Александр Рожков, Максим Загоровский Максим.

Серебряные медали в актив пензенских спортсменов добавили два участника, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Так, Маргарита Мещерякова стала второй в весовой категории до 55 кг, женщины, а Александр Василенко завоевал «серебро» ката среди мужчин 16 лет и старше. А Александр Рожков занял третье место в этой же категории.

Отмечается, что данные соревнования являлись отборочными на чемпионат России.