28 апреля 2023 Спорт
1022

Пензенцы выиграли 4 медали первенства России по плаванию

Впереди еще 2 дня соревнований.

Пензенские пловцы выиграли медали первенства России по плаванию в Саранске. Так, за первые 4 дня представители Пензенской области 4 раза поднимались на пьедестал.

«В первый день в эстафете 4х100 вольным стилем отличилась пензенская команда юношей. «Золото» завоевали Антон Михеев, Владислав Потехин, Максим Пронин, Егор Словеснов», - сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Во 2 день две медали выиграли Максим Пронин и Антон Михеев. Максим завоевал «серебро» на дистанции 200 м баттерфляй, Антон стал третьим по итогам заплыва на 100 м вольным стилем.

В 3 день состязаний команда пензенских юношей финишировала первой в эстафете 4х200 вольным стилем. Вклад в общий успех внесли: Антон Михеев, Владислав Чирков, Егор Словеснов и Максим Пронин.