Сборная России по прыжкам в воду тренируется в пензенском бассейне
Спортсмены готовятся к международным соревнованиям.
Фото: uor-penza.ru.
В открытом бассейне училища олимпийского резерва в Ахунах проходят тренировки молодежного состава национальной сборной. Команда готовится к турниру «SofiaDivingcup-2018», который пройдет с 14 по 21 июля в болгарской Софии на базе открытого бассейна
В сборах принимают участие 20 человек. В их числе две воспитанницы отделения прыжков в воду Пензенской областной спортшколы олимпийского резерва Алина Арефьева и Полина Саекова, которые тренируются под руководством Александра Борисова и Татьяны Лукаш соответственно.
Как сообщили в пресс-служба УОР, у спортсменов крайне насыщенный график. Утром в легкоатлетическом манеже они отрабатывают акробатику, хореографию и проводят силовые тренировки, осуществляя наземную подготовку прыжков. Затем приступают к занятиям на воде, оттачивая технику и входы в воду. После обеда они программа повторяется, и только вечером у прыгунов есть немного свободного времени.
Федеральные тренировочные сборы продлятся до девятого июля.