5 июля 2018 Образование
809

Между корпусами новой пензенской школы будут курсировать автобусы

Учебное заведение на Шуисте откроет свои двери первого сентября.


Фото: pgduma.ru.

Комиссия из представителей власти и депутатов гордумы посетила строящуюся школу на улице Светлой. Она станет одним из корпусов школы №66, куда кроме самой 66-й также будут относиться школа №10 и учреждения поселков Лесной и Монтажный.

Из-за большого количества корпусов и их удаленности между школами будут курсировать специальные автобусы. Семьи, в которых несколько детей, смогут привезти их ближайшему зданию, откуда транспорт доставит их до нужного корпуса.

Занятия в новом здании будут иметь инженерно-техническую специализацию. Там будут учиться школьники с 1 по 11 класс, выбравшие это направление, и старшеклассники, сообщает пресс-служба городской Думы.

Строители приступили в финальному этапу отделки. В здание уже завезли сантехнику и мебель, практически смонтировали оборудование в столовой.

В школе оборудуют тренажерный, большой и малый спортивные залы, танцевальный класс, открытая лекционная аудитория. В группе продленного дня разместят спальни, игровую и комнату для занятий. Таким пока не может похвастаться ни одна школа города.

Сдача объекта запланирована на 15 августа.