5 июля 2018 Происшествия
1117

Жителю Пензы придется отдать 700 тысяч рублей за обман

Мужчина обманул заказчика, который рассчитывал построить себе коттедж.


Фото: ПензаСМИ.

Как сообщает пресс-служба Первомайского районного суда, история началась еще в 2015 году: тогда обратившийся с иском пензенец согласился на предложение своего знакомого. Тот сказал, что может помочь с возведением коттеджа на дачном участке, и даже познакомил с бригадиром строительной организации.

К слову сказать, к ней он сам не имел никакого отношения. Но нужное впечатление было достигнуто, договор подряда заключен, и в результате 700 тысяч рублей перешли из рук потенциального заказчика к предполагаемому исполнителю. Правда, никакие строительные работы так и не начались, а в августе 2017 года договор и вовсе был расторгнут в силу его ничтожности.

Проблема состояла в том, что полученные деньги никто возвращать не собирался, так что пришлось обращаться в суд, который вынес решение полностью удовлетворить исковые требования. Впрочем, ответчик не согласился с таким исходом дела и подал апелляционную жалобу, однако она была оставлена без удовлетворения.