31 марта 2023 Медицина
399

Врачи назвали продукты, вызывающие преждевременное старение

Правильное питание и физическая активность могут продлить молодость.


Фото: ПензаСМИ.

Старение организма — это естественный процесс, который пока человечество не в силах остановить. Однако замедлить эти процессы по силам жителям Пензенской области, которым стоит прислушаться к советам специалистов.

Медики уверены, что правильное питание способно продлить молодость. Для этого нужно отказаться от полуфабрикатов, сладостей, продуктов из переработанного мяса, фастфуда и всевозможных соусов – они не только являются причиной ожирения, но и разрушают зубную эмаль.

Современные люди потребляют большое количество консервантов, красителей, усилителей вкуса и цвета, которые не несут пользы организму, а ведут к накоплению свободных радикалов. Они приводят к преждевременному старению и онкологическим заболеваниям.

Негативно влияют на здоровье энергетические и газированные напитки, крепкий чай и кофе, а также алкоголь, который оказывает повреждающее действие не только на печень, но и обезвоживает кожу.

Диетологи и гастроэнтерологи рекомендуют убрать из рациона все вышеперечисленные продукты, при этом не забывать о спорте и физической культуре.

Читайте также – Стало известно, когда откроют участок набережной в центре Пензы после реконструкции