30 марта 2023 Общество
544

Пензенский губернатор пригласил Марата Хуснуллина на открытие дороги 40 лет Октября

Сейчас техническая готовность объекта составляет 80%.


Фото: Правительство Пензенской области.

Сегодня, 30 марта, губернатор Пензенской области принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

В ходе заседания Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область как регион, где хорошо идёт работа по контрактации. Относительно ИБК – это 92%.

Олег Мельниченко рассказал, что сейчас в Сурском крае реализуются два проекта в рамках инфраструктурного бюджетного кредита на сумму 1,6 млрд рублей.

«На 30 марта 2023 года контракты заключены по всем мероприятиям. Идём в жёстком графике, строим троллейбусное депо», - сказал глава субъекта РФ.

Также он уточнил, что в 2023 году за счёт средств инфраструктурного бюджетного кредита продолжается реконструкция автомобильной дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной.

Губернатор подчеркнул, что это самый масштабный проект дорожного строительства за последние годы в регионе. Сейчас идёт реконструкция уже в рамках третьего этапа. Техническая готовность объекта - 80%.

Олег Мельниченко пригласил вице-премьера Марата Хуснуллина на открытие дороги, которое пройдет в сентябре 2023 года.

Читайте также - В Кузнецке Пензенской области проходит проверка по факту ЧП в медицинском колледже