30 марта 2023 Общество
332

За жестокую расправу с супругой жителя Пензенского района осудили на 14 лет

Мужчина напился и поджог свою избранницу.


Фото: Pixabay.

Областной суд рассмотрел уголовное дело, которое было возбуждено в отношение 32-летнего жителя станции Аленевка Пензенского района. Он обвинялся в убийстве человека с особой жестокостью.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина расправился с супругой 17 июля 2022 года. Трагедия случилась на территории домовладения сельчанина. В этот день супруги поссорились, муж облил ноги и туловище жены горючей жидкостью, затем поджог зажигалкой. При этом угрожал ей убийством. Тело 37-летней женщины вспыхнуло мгновенно.

Хотя мужчина и его гости сумели потушить огонь, но женщина получила ожог 2-3 степени и скончалась с боьнице через три дня. У нее было термическое поражение 90% тела.

Мужчина пояснил суду, что не хотел убивать жену, у них трое маленьких детей. А на такой шаг он пошел под действием алкоголя. Однако суд не счел это серьезным поводом для снисхождения и назначил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. После освобождения у него еще год будет ограничена свобода.

Также он выплатит 800 тысяч рублей брату погибшей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, решением суда он выплатил ему 45 тысяч рублей на организацию похорон.

Читайте также: Меломан из Саранска совершил кражу из пензенского магазина электроники