29 марта 2023 Происшествия
600

Пензенские полицейские установили и пресекли наркопритон

Пензенец содержал притон и умышленно систематически предоставлял свою квартиру лицам для потребления наркотических средств.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе была получена оперативная информация о том, что житель Октябрьского района города Пензы предоставляет квартиру своим знакомым для употребления наркотических веществ. В ходе проверки информация подтвердилась.

Полицейские установили, что 54-летний житель города Пензы в период времени с 2 февраля по 15 марта текущего года содержал притон и умышленно систематически предоставлял свою квартиру лицам для потребления наркотических средств.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Посетители привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков, с ним проведены профилактические беседы о вреде наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

По месту жительства злоумышленника был проведен обыск, в результате которого сотрудники полиции обнаружили и изъяли стеклянную трубку для курения, фрагменты фольги и другие предметы, указывающие на потребление запрещенных веществ.

Подозреваемый вину свою признал и в содеянном раскаялся. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.