29 марта 2023 Происшествия
611

Полицейские Колышлейского района выявили фиктивную регистрацию у иностранных граждан

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудниками МО МВД России «Колышлейский» и регионального отделения УФСБ России в ходе проведения мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной миграции был выявлен факт постановки на миграционный учет иностранных граждан с нарушением законодательства.

Установлено, что иностранный гражданин 1996 года рождения, имеющий вид на жительство на территории Российской Федерации фиктивно зарегистрировал по месту своего пребывания молодого человека 2001 года рождения и девушку 1999 года рождения, приехавших в Российскую Федерацию из ближнего зарубежья, при этом предоставлять импомещение для проживания он не собирался.

По факту фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.