1 апреля 2023 Происшествия
344

Полицейские Пензы установили мужчину, который угрожал убийством своей сожительнице

В ходе возникшей бытовой ссоры между парнем и девушкой злоумышленник стал словесно угрожать хозяйке жилища убийством.


Фото: Пресс-службой УМВД России по Пензенской области.

Участковыми уполномоченными полиции ОП №3 УМВД России по городу Пензе был установлен 19-летний местный житель, причастный к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что молодой человек в ночное время находился в гостях у 19-летней пензячки. В ходе возникшей бытовой ссоры между парнем и девушкой злоумышленник стал словесно угрожать хозяйке жилища убийством. После этого потерпевшая обратилась в полицию. Подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!