1 апреля 2023 Происшествия
299

Соседский конфликт закончился для пензенского пенсионера причинением увечья черенком от лопаты

Преступление произошло около дома злоумышленника, где у него возник конфликт с пенсионером.


Фото: Пресс-службой УМВД России по Пензенской области.

Участковыми уполномоченными полиции ОП №4 УМВД России по городу Пензе был установлен ранее судимый пензенец 1990 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что данный мужчина находился около своего дома, где у него возник конфликт с пенсионером - жителем Пензы 1967 года рождения, проживающим по соседству.

Во время конфликта между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник нанес черенком от лопаты телесные повреждения своему соседу, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!