27 марта 2023 Спорт
856

В Пензе прошли чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Участие в соревнованиях приняли 800 спортсменов из 14 регионов России.

В пензенском дворце водного спорта «Сура» прошли чемпионат и первенство ПФО по плаванию.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, участие в соревнованиях приняли 120 спортсменов из 14 регионов страны, в том числе 120 из Пензенской области.

Так, пловцы пензенского края завоевали 41 медаль: 10 золотых, 17 серебряных, 14 бронзовых.

Отмечается, что в 5-ти видах эстафетного плавания мужские и женские команды стали обладателями одной золотой, двух серебряных и двух бронзовых медалей.

В медальном зачете сборная команда Пензенской области поделила второе место с командой Самарской области. Первое место заняли спортсмены республики Татарстан.