27 марта 2023 Общество
287

Парламентарий взял на контроль решение проблем жителей Пензы

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков встретился с избирателями в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, которая расположена в здании администрации города Пензы.


Фото: ПензаСМИ.

К парламентарию обратились за помощью жители микрорайона «Заря», которые обеспокоены отсутствием дорог с твердым покрытием и систем водоотведения. Пензенцы рассказали, что не раз обращали внимание муниципальных чиновников на злободневные вопросы, но результата так и нет. Проживающие в коттеджном поселке люди вынуждены сами решать свои проблемы, но среди них немало многодетных семей и пенсионеров, которым не «по карману» проложить асфальт или сделать канализацию.

Олег Кочетков принял в работу заявления от граждан, которые проживают на территории соседнего избирательного округа, а также обсудил с горожанами алгоритм действий, необходимых для положительного решения создавшейся ситуации.

В ходе приема депутат обсудил перспективы развития благотворительного проекта «БлагоДарю за службу», который нацелен на реабилитацию и социальную адаптацию военнослужащих и лиц, пострадавших в результате вооруженных конфликтов.

Куратор программы Сергей Тюренков подробного рассказал о предоставлении медицинской и психологической помощи бойцам после ранений и контузий. Отдельным направлением является взаимодействие с членами семей солдат и офицеров, которые сегодня нуждаются в поддержке общества. Деятельность осуществляется в Пензе на базе реабилитационного центра, который рассчитан на 400 мест. Планируется расширение географии данной структуры за счет присутствия в санаториях с методическим сопровождением и обеспечением специальным оборудованием. Для совершенствования работы начата подготовка специалистов по направлению «Медико-психологическая и социальная реабилитация участников боевых действий». Кроме того, создан и внедрен авторский комплекс специальных тренажеров для восстановления после минно-взрывных ранений.

Читайте также – Стало известно, закроется ли «Леруа Мерлен» в Пензе