25 марта 2023 Общество
1182

Вадим Супиков поздравил жителей Пензы с Днем работника культуры

Поздравление председателя пензенского Заксобрания.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков поздравил пензенцев от имени депутатов с Днем работников культуры.

«Россия — страна, подарившая миру сотни писателей, композиторов, художников. Мы по праву гордимся уроженцами Сурского края, чьи имена вписаны в летопись мировой культуры. В современных геополитических условиях наши великие классики и прославленные современники оказались под санкциями «цивилизованного Запада», отрицающего само существование «русской» музыки, литературы, живописи, балета», - сказал парламентарий.

Вадим Супиков отметил, что сегодня именно деятели искусства, сотрудники музеев, театров, ДК и библиотек являются хранителями культурно-исторического разнообразия многонационального и многоконфессионального народа России.

Также председатель пензенского Заксобрания подчеркнул значимость взаимодействия работников культуры с молодежью.

«Ваши таланты, гражданская позиция, ответственность перед обществом призваны формировать культурный код нового поколения граждан России, воспитывать миролюбие, патриотизм, освобождать от чуждых нам ценностей. Неслучайно, многие из вас показывают пример личного мужества, верности своим принципам и профессии, отправляясь на передовую, на освобожденные в ходе спецоперации территории, восстанавливают мирную жизнь в разрушенном Донбассе», - выразил спикер регионального парламента.

Он поблагодарил ветеранов и молодых специалистов, всех, кто с душой и любовью относится к своему делу и дарит возможность видеть и чувствовать прекрасное.

«Крепкого вам здоровья, счастья, мира, реализации ярких, масштабных проектов и творческих побед во славу Пензенской области и России», - заключил Вадим Супиков.

Читайте также - Олег Мельниченко поздравил пензенских работников культуры с профессиональным праздником