27 марта 2023 Общество
519

Сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области отмечают профессиональный праздник

День войск национальной гвардии Российской Федерации в 2023 году отмечается 27 марта и проходит на официальном уровне 7 раз.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

Начальник Управления Росгвардии по Пензенской области Андрей Лугинин поздравил военнослужащих, сотрудников полиции и гражданского персонала войск национальной гвардии с профессиональным праздником.

«Благодарю всех, кто выполняет воинский и служебный долг в составе подразделений пензенской Росгвардии, за преданность профессии и самоотверженный труд, - отметил генерал-майор полиции. - Каждый день вы заступаете на боевую службу по охране общественного порядка, противостоите террористическим угрозам, обеспечиваете защиту важных государственных объектов и личного имущества граждан».

По его словам, навсегда в сердцах останутся имена боевых товарищей, не вернувшихся с заданий. «Навечно зачисленные в списки подразделений, они безмолвно продолжают нести службу, как пример беззаветного служения Отечеству. А мы будем делать все возможное, чтобы их родные и близкие не оставались без внимания и поддержки! Со словами особой благодарности обращаюсь к ветеранам войск правопорядка. Благодаря вашему опыту и знаниям сохраняется неразрывная связь поколений, основанная на славной истории и традициях», - сказано в тексте поздравления.

Сегодня перед Росгвардией стоят ответственные государственные задачи, решать которые необходимо в тесном взаимодействии с гражданским обществом и при его активной поддержке. Глава ведомства выразил уверенность, что «все они будут выполнены качественно и эффективно».

Андрей Лугинин пожелал всем военнослужащим, сотрудникам, ветеранам и членам их семей крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых профессиональных успехов.

Напомним, что сегодняшний праздник учрежден по указу Президента России от 16 января 2017 года, чтобы сохранить преемственность воинских традиций, повысить престиж службы в нацгварции.