23 марта 2023 Культура
728

В Пензе торжественно поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Мероприятие посетили руководители и сотрудники областных и муниципальных учреждений культуры.


Фото: министерство культуры и туризма Пензенской области.

В четверг, 23 марта, в Пензенской филармонии состоялось торжество в честь Дня работника культуры России, которое традиционно отмечается 25 марта.

В пресс-службе регионального Минобра сообщили, что мероприятие посетили руководители и сотрудники областных и муниципальных учреждений культуры.

Заместитель председателя правительства Лариса Рябихина поздравила гостей от имени губернатора Олега Мельниченко.

«Сейчас время не очень простое, и, мне кажется, вы находитесь на самой передовой, потому что являетесь настройщиками эмоционального и духовного состояния общества, что сегодня самое главное. От вас зависит, какими будем мы и те, кто идет за нами – дети. Считаю, что люди, максимально наполненные жизненной энергией – именно работники культуры», - выразила она.

Также к собравшимся обратился министр культуры и туризма Сергей Бычков, отметив, что сегодняшний праздник будет наполнен яркими красками и обязательно удивит работников культуры.

В разгар официальной части состоялось награждение лучших специалистов отрасли. Так, звание «Заслуженный работник культуры Пензенской области» было присвоено директору Пензенского областного Дома народного творчества Наилю Юсупову и директору Центра хореографического искусства г. Пензы Валерию Ануфриеву.

В завершении вечера для гостей выступили исполнительницы народных песен Татьяна Куртукова, ансамбль «Вензеля», театра мод «ELITE STYLE» и струнный квартет «Премьера».

Читайте также - Россияне стали чаще сдавать анализы на витамины.