23 марта 2023 Общество
505

Стало известно, на каком этапе находится строительство школы в пензенском микрорайоне Заря

На данный момент рабочие подготовили строительную площадку и завезли необходимую технику.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

В четверг, 23 марта, министр образования Пензенской области Алексей Комаров и начальник управления образования города Алла Маркова проверили ход работ по строительству школы в микрорайоне Заря города Пензы.

По словам начальника строительного участка Андрея Буярова, в настоящий момент рабочие подготовили строительную площадку и завезли необходимую технику. Всего на объекте трудятся 20 строителей.

«На данный момент сделано ограждение территории строительной площадки. Выполнена расчистка строительной площадки от деревьев, поросли. Проведена выкорчевка пней. Ведется устройство дренажной системы. Осуществляется забивка бетонных свай - из 130 на данный момент забито 80. Работы ведутся полным ходом. Также на данный момент выполнено устройство кольцевого водопровода. В ближайшее время начнем откопку котлована», - проинформировал заместитель руководителя компании-застройщика Сергей Минкин.

Напомним, что строительные работы по возведению новой школы в Заре начались в конце декабря 2022 года. Учреждение рассчитано на 1 100 учащихся. На строительство было выделено около 1,3 млрд рублей.

Отмечается, что работы ведутся в соответствии с графиком.

Читайте также - Делегация из Пензенской области участвует в работе Московского международного Салона образования.