23 марта 2023 Общество
449

Олег Мельниченко оценил состояние пензенского ТЮЗа после капремонта

В настоящее время артисты репетируют премьерный спектакль, который покажут зрителям в обновленном учреждении культуры уже 25 марта.


Фото: правительство Пензенской области.

В четверг, 23 марта, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Театр юного зрителя, который открыл свои двери после капитального ремонта.

Глава субъекта РФ пообщался с актерами и руководством театра. Труппа учреждения культуры рассказала, что теперь в театре созданы все условия для работы артистов. В настоящее время проходят репетиции премьерного спектакля, который покажут 25 марта.

«Пенза – город театральный. У нас есть Драматический театр, но, конечно, должен быть и нормальный Театр юного зрителя. Пензенский ТЮЗ стал современным, поменялось оборудование для сцены, видно, что артисты довольны. А в театре главные – артисты и зрители, если они довольны – значит, все хорошо. Уверен, что спектакли, которые будут здесь проводиться, вызовут живой интерес у ребят», – сообщил Олег Мельниченко.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что капитальный ремонт театра проведен в рамках нацпроекта «Культура». Рабочие усилили несущие конструкции, отремонтировали кровлю, фасад, зрительный зал, помещения и сцену. Здание, построенное в середине 20 века, теперь имеет новые окна и двери, современный водопровод, отопление, вентиляцию и кондиционирование. Кроме того, были установлены сети электроснабжения, смонтированы современные системы пожаротушения и видеонаблюдения, а также благоустроена прилегающая территория.

Читайте также - Девятиклассница из Пензы стала победительницей Всероссийской олимпиады по французскому языку.