22 марта 2023 Образование
505

Этап регионального конкурса «Молодой преподаватель вуза» прошел в ПензГТУ

Организаторами V Межвузовского профессионального конкурса «Молодой преподаватель вуза» выступают Совет ректоров вузов Пензенской области и Пензенская областная организация работников народного образования и науки РФ. Каждый вуз является площадкой для проведения очередного этапа. Эрудитов 21 марта собрал Пензенский государственный технологический университет.


Фото: пресс-служба ПензГТУ.

Участникам предстояло продемонстрировать не только широту познаний конкурсантов, но и умение работать в команде. Открывая мероприятие, проректор по научной работ ПензГТУ Дмитрий Трокоз отметил, что проведение конкурса в Год наставника и педагога приобретает особое звучание. Он искренне пожелал своим коллегам реализовать в конкурсе все педагогические идеи и приобрести опыт, который позволит в дальнейшем добиться новых высот в профессиональной деятельности.

10 представителей педагогического сообщества из пензенских вузов вместе со студенческими командами отвечали на вопросы, касающиеся разных отраслей знаний.

«Мы постарались, чтобы вопросы помогли раскрыть разносторонность интересов наших участников, поэтому задания были из области искусства, истории, географии и совсем немного профессиональной сферы – педагогики», – подчеркнули организаторы.

Конкурсанты вместе со своими командами активно включились в работу и не оставили без ответа ни один из предложенных вопросов. В итоге наибольшее количество баллов набрала команда участницы из ПГУАС Марии Дериной .