22 марта 2023 Общество
420

В пензенской библиотеке для детей и юношества стартовал литературный фестиваль

Об этом проинформировали в пресс-службе регионального Минкульта.


Фото: Министерство культуры и туризма Пензенской области.

Накануне, 21 марта, во Всемирный день поэзии, в Пензенской библиотеке для детей и юношества стартовал литературный фестиваль «Пошуршим». Первый фестивальный день был посвящен лирике.

Так, первоклассники лицея архитектуры и дизайна №3 встретились с поэтессой Галиной Ильиной. Она приготовила для детей забавные истории, стихи, загадки и игры в слова и рифмы. На память у первоклашек остались книги автора с автографом и теплыми пожеланиями.

Учащиеся 4 класса школы №47 стали участниками рифмоисторий, которые написали современные детские поэты. Помимо этого, ребята выполнили игровые задания, построили из «кирпичиков»-рифм «дома»-стихи, научились танцевать веселый твист.

Самые маленькие посетители библиотеки, воспитанники филиала детского сада №56, посетили литературную гостиную «Поэты-детям». Дети слушали стихи Корнея Чуковского, Агнии Барто, отгадывали загадки Самуила Маршака, знакомились с творчеством детских поэтов пензенского края.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, все желающие смогли сделать снимки в стилизованной фотодонесение «Открываешь книгу - отправляешься в путешествие!».

Читайте также - Пензенские спортсмены взяли медали на соревнованиях по спортивной борьбе в Рязани