23 марта 2023 Происшествия
356

В Кузнецке молодого человека во время застолья обокрал тот, от кого он не ожидал

Как оказалось, злоумышленник проживает в одной квартире с потерпевшим.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию города Кузнецка с заявлением о преступлении обратился местный житель 2003 года рождения. Мужчина пояснил, что ночью находился в гостях в кругу своих друзей. После совместного распития спиртных напитков все стали расходится по домам, а гражданин заметил пропажу своих беспроводных наушников, зарядного устройства для смартфона и двух цепочек из белого металла.

В полицию мужчина обратился не сразу, так как решил уладить проблему самостоятельно. Однако его знакомые не сознавались и не возвращали ему украденное имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен молодой человек 2004 года рождения. Как оказалось, злоумышленник проживает в одной квартире с потерпевшим.

Гражданин дал признательные показания. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.