18 марта 2023 Общество
438

Вадим Супиков поздравил пензенцев с днем воссоединения Крыма с Россией

Председатель Законодательного собрания отметил весомый вклад пензенцев в развитие экономики и социальной сферы Крыма.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

18 марта отмечается день воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим спикер регионального парламента Вадим Супиков поздравил жителей региона со знаковым событием.

«За девять лет в жизни крымчан произошли разительные перемены. Построены тысячи км дорог, возведены мосты, кардинально изменилась ситуация с энерго - и газоснабжением», - подчеркнул Вадим Супиков в своем Telegram-канале.

Председатель регионального Заксобрания отметил весомый вклад жителей Пензенской области в развитие экономики и социальной сферы Крыма.

«Наши земляки участвовали в строительстве Крымского моста – важнейшей транспортной артерии, связавшей полуостров с материковой Россией. С 15 февраля 2018 года действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Пензенской областью и Крымом», - написал он.

Также Супиков подчеркнул, что в Пензе на митинги в поддержку Крыма приходят тысячи человек, чтобы выразить свою гражданскую позицию в отношении исторического события – воссоединения Крыма с Россией.

«Крым вернулся в состав России навсегда. В этом – историческая справедливость и правда», - констатировал он.