29 июня 2018 Происшествия
924

Жителя Пензенской области будут судить за две смерти и изнасилование

Молодой мужчина совершил жестокие преступления в феврале-марте нынешнего года.


Фото: pixabay.com.

Первой жертвой жителя села Старое Славкино Малосердобинского района 1991 года рождения стал его односельчанин на полвека старше. О судьбе пенсионера в феврале забеспокоились родные, которые сообщили в полицию, что не видели его уже несколько дней. Тело было обнаружено в доме.

Выяснилось, что 27-летний мужчина пришел к старику в гости, но вспыхнула ссора, и она завершилась смертью от полученных травм. Но об этом преступлении стало известно во время расследования другого, совершенного незадолго до Международного женского дня.

Тогда житель Старого Славкино пришел к женщине 1949 года рождения, чтобы купить у нее алкоголь, а когда встретил отказ, то ударил ее, связал и принялся обыскивать жилище. Забрав 10 бутылок алкоголя, 300 рублей и мобильный телефон, он изнасиловал хозяйку, а потом убил молотком.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.